Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2015 21:33

В Москве отпраздновали День независимости Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта radiovesti.ru Фото с сайта radiovesti.ru

В Москве по случаю Дня независимости Казахстана прошел торжественный прием, который организовало Посольство Казахстана в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Москве по случаю Дня независимости Казахстана прошел торжественный прием, который организовало Посольство Казахстана в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Туда были приглашены представители Администрации президента, правительства и Министерства иностранных дел России, депутаты Госдумы и Совета Федерации Федерального собрания, дипломаты, артисты, журналисты и представители казахской диаспоры.

"С сегодняшнего дня начался отсчет 25-го года независимости Казахстана - возраст полноценной зрелости государства. 2015 год был для Казахстана особым. Прошли выборы Президента, по итогам которых Нурсултану Назарбаеву была оказана абсолютная поддержка населения. Отмечалось 550-летие Казахского ханства, и это событие помогло нарастить глубокое понимание нашей истории, в том числе совместного с Россией прошлого. Наши народы вместе отпраздновали 70-летие Победы, это еще раз подчеркнуло, что наши взгляды на историю и развитие современного мира во многом совпадают", - сказал в своей речи Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в России Марат Тажин.

На посольском приеме также наградили лауреатов конкурса журналистских работ на тему евразийской интеграции. В числе победителей - главный редактор газеты "Труд" Валерий Симонов, генеральный директор Казахского радио Махат Садык, писатели и журналисты Кирилл Привалов и Бахытжан Канапьянов, обозреватель "Российской газеты" Юрий Снегирев и программа Single Market телеканала Kazakh TV.

В фойе была организована фотоэкспозиция, посвященная выставке EXPO-2017 и природе Казахстана. На вечере для гостей выступили скрипачка Лана и участница шоу "Голос" Диана Шарапова.
Одним из почетных гостей посольского приема стал писатель Эдвард Радзинский. "Это очень важный день, и я очень рад сегодня присутствовать здесь и говорить эти слова. Мудрая и взвешенная политика руководства Казахстана вселяет большие надежды. Казахстанский народ сумел найти формулу, как мирно жить и развиваться в современный период катаклизмов. Ваша нация знает, зачем и для чего живет", - сказал Радзинский.

Фото пресс-службы Посольства Казахстана в России.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети