20 апреля 2010 19:57

В Москве задержали свидетеля по делу Маркелова

В Москве задержан лидер националистической организации "Русский образ" Илья Горячев, пишет "Газета.Ru". По словам координатора организации "Русский вердикт" Алексея Барановского, это произошло в 16.45 по Москве в кафе на Чистых прудах. Горячева задержала группой людей в штатском, которые представились сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ). "Горячева увезли в неизвестном направлении, теперь будем пытаться его найти", - добавил Барановский. Он также отметил, что не в курсе причин задержания лидера националистов. Ранее Горячев был допрошен в качестве свидетеля по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова. Напомним, что адвокат и журналистка Анастасия Бабурова были убиты в январе прошлого года. Основным мотивом преступления считается профессиональная деятельность Маркелова, который защищал интересы антифашистов и представлял семью погибшей 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Главными подозреваемыми по делу о убийстве адвоката являются Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис. 14 апреля Басманный суд Москвы продлил срок их ареста до 19 августа текущего года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Москве задержан лидер националистической организации "Русский образ" Илья Горячев, пишет "Газета.Ru". По словам координатора организации "Русский вердикт" Алексея Барановского, это произошло в 16.45 по Москве в кафе на Чистых прудах. Горячева задержала группой людей в штатском, которые представились сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ). "Горячева увезли в неизвестном направлении, теперь будем пытаться его найти", - добавил Барановский. Он также отметил, что не в курсе причин задержания лидера националистов. Ранее Горячев был допрошен в качестве свидетеля по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова. Напомним, что адвокат и журналистка Анастасия Бабурова
Реклама
Реклама
были убиты в январе прошлого года. Основным мотивом преступления считается профессиональная деятельность Маркелова, который защищал интересы антифашистов и представлял семью погибшей 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Главными подозреваемыми по делу о убийстве адвоката являются Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис. 14 апреля Басманный суд Москвы продлил срок их ареста до 19 августа текущего года.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram