Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2017 16:48

В МВД прокомментировали заявление Муратхана Токмади

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Министерстве внутренних дел РК прокомментировали заявление осужденного бизнесмена Муратхана Токмади, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел РК прокомментировали заявление осужденного бизнесмена Муратхана Токмади, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, по заявлению осужденного бизнесмена, опубликованному в СМИ, будет назначена проверка. 

"По заявлению 24 октября в СМИ М. Токмади Департаментом собственной безопасности МВД во взаимодействии с другими правоохранительными органами будет проведена соответствующая проверка", - заявил Алмас Садубаев.

Он отметил, что ранее Муратхан Токмади с заявлением по указанным фактам в МВД не обращался. 

"Ержан Артыкбаев в 2010 году уволен из органов внутренних дел на пенсию с должности начальника отдела Военно-следственного управления Следственного комитета МВД", - сообщил представитель МВД.

Напомним, ранее осужденный бизнесмен Муратхан Токмади сделал сенсационное заявление в фильме телеканала КТК. В частности, Муратхан Токмади признался в убийстве банкира Ержана Татишева, заявив, что заказ на убийство сделал Мухтар Аблязов.

По словам Токмади, в 2004 году он выехал вместе со своим другом Татишевым на охоту в Жамбылскую область. По дороге он застрелил банкира в затылок, а позже подкупил следователей и сотрудников Центра судебной экспертизы. Токмади рассказал, что избавиться от уголовного преследования ему помогла взятка, переданная руководителю следственно-оперативной группы МВД РК Ержану Артыкбаеву.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети