Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2017 16:30

В МВД торжественно отметили День Первого Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.


В МВД прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

История органов внутренних дел Казахстана неразрывно связана с деятельностью Главы государства Нурсултана Назарбаева. Вчера и сегодня для каждого полицейского неизменным ориентиром в работе остается понимание ответственности перед своим народом и Президентом.

"1 декабря 1991 года состоялись всенародные выборы Первого Президента, а 16 декабря была провозглашена наша Независимость. Роль Лидера нации очень значима, и мы видим результаты всего, что он делал в экономике, политике, взаимодействии с другими странами. Только такой лидер мог обеспечить стабильность и развитие нашей страны", - сказал министр внутренних дел Калмуханбет Касымов в ходе торжественного мероприятия.

Калмуханбет Касымов отметил перед личным составом, что Президент оказывает большую поддержку органам внутренних дел. "Был подписан его указ о повышении заработной платы. Это серьезная поддержка для МВД. Мы чувствуем эту поддержку и должны ответить своим добросовестным трудом по обеспечению правопорядка и защите граждан от чрезвычайных происшествий", - сообщил министр.

Также министр вручил погоны получившим внеочередные звания и ведомственные награды отличившимся стражам правопорядка. Всего ко Дню Первого Президента РК поощрены 575 сотрудников органов внутренних дел и учебных заведений МВД.

В Клубе МВД состоялся праздничный концерт, подготовленный Культурным центром ДВД СКО для полицейских центрального аппарата.

На концерте прозвучали произведения казахстанских композиторов о любви к Родине, Президенте Республики Казахстан, композиции на темы патриотизма, гордости за выбранную профессию вокальных групп сотрудников полиции и их детей, выступили детские и взрослый танцевальные коллективы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети