15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Нур-Султане и Алматы тестируют 5G

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане и Алматы тестируют 5G Фото:elements.envato.com

Операторы связи начали тестирование сетей 5G в Нур-Султане и Алматы. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает Tengrinews.kz.


Операторы связи начали тестирование сетей 5G в Нур-Султане и Алматы. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает Tengrinews.kz.

Министр написал на своей странице в Instagram, что некоторые жители столицы и алматинцы уже могли почувствовать, что скорость интернета стала выше, чем когда-либо.

"Нами были выделены диапазоны частот для тестового развертывания сетей 5G. Операторы связи начали тестирование 5G в определенных локациях городов Нур-Султан и Алматы. Первые замеры показывают хороший результат", - отметил Багдат Мусин.

Как 5G может изменить Казахстан

Ранее министр цифрового развития сообщал, что переход на 5G будет поэтапным до 2022 года и запланирован в городах республиканского значения. При этом он подчеркивал, что никаких резких переходов не будет.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -29
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -30
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -32
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети