В одно из сел на западе Казахстана пришла большая вода

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В одно из сел Актюбинской области пришла большая вода. Туда направлены военнослужащие и спецтехника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В одно из сел Актюбинской области пришла большая вода. Туда направлены военнослужащие и спецтехника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В село Уил Актюбинской области брошены силы воинской части подразделения МЧС и специальная техника для устранения паводков.

В частности, по данным ведомства, в населенный пункт для устранения паводков выехали военнослужащие воинской части 20982 имени Есет-батыра МЧС страны. В райцентре организовано дежурство. Автосообщение с Уилом приостановлено.

"Сегодня утром (15 марта - прим.) в селе Уил из-за интенсивного снеготаяния произошел перелив талых вод через временный насыпной переезд. Угрозы населению нет. Запасы медикаментов и продуктов имеются", - сообщили в акимате Актюбинской области.

Сами же жители Уила делятся кадрами затопленного проезда. Со слов сельчан, спасатели в резиновых сапогах и верхом на спине переправляют жителей в Уил.

Ранее мы писали о том, что в селе Уил талые воды размыли временную переправу. На месте сейчас ведутся работы по восстановлению объекта.

Читайте также: Актюбинцев предупредили о возможной эвакуации

Отметим, что в самом Актобе дороги и улицы оказались затоплены и в некоторых местах стали непроходимыми.



Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети