ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Актюбинской области паводковые воды размыли временную переправу

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области паводковые воды размыли временную переправу Кадр из видео

В селе Уил Актюбинской области талые воды размыли временную насыпную переправу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Информацию подтвердили в акимате. По данным чиновников, сейчас в населенном пункте ведутся восстановительные работы. На затопленном участке приостановлено движение.

"В селе Уил паводковые воды размыли переезд через реку Уил. В прошлом году основной мост, пострадавший от паводков, был закрыт на ремонт, и для передвижения жителей в одном километре от него была построена временная насыпная переправа. Сегодня талая вода из реки затопила этот переход", - сообщили в акимате Актюбинской области.

Отмечается, что в настоящее время принимаются меры для обеспечения безопасного перехода местных жителей через реку.

Напомним, Уилский район весной 2024 года уже уходил под воду. Особенно из-за паводков пострадало село Екпетал: почти все дома там были разрушены. Людей тогда эвакуировали на вертолетах.

В этом году Актюбинская область вновь вошла в число регионов с высоким риском возникновения паводков. Жителей самого областного центра попросили быть готовыми к вероятной эвакуации в период половодья.

Читайте также: Актюбинцев предупредили о возможной эвакуации

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +25
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +33
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети