В отношении "Яндекс.Такси" начато расследование в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В отношении "Яндекс.Такси" начато расследование в Казахстане

Глава Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин заявил о начатом расследовании в отношении "Яндекс.Такси", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин заявил о начатом расследовании в отношении "Яндекс.Такси", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Проводится расследование в отношении организатора торговой площадки товарной биржи ЭТС по факту неисполнения уведомлений. Генеральной прокуратурой, с привлечением сотрудников агентства, начаты проверки в отношении 102 субъектов рынка, в том числе в отношении организаторов торгов. Дополнительно в рамках жалоб, полученных по горячей линии, агентством назначено расследование в отношении агрегатора такси "Яндекс" по признакам координации экономической деятельности", - сказал Жумангарин на заседании правительства.

В пресс-службе "Яндекс.Такси" отметили, что сервис работает в штатном режиме.

"Мы периодически получаем запросы от государственных органов с просьбой разъяснить те или иные аспекты деятельности - как нашей, так и всего рынка. На них всегда отвечаем в установленные сроки и в полной мере", - говорится в сообщении компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 0
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети