Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2018 22:32

В Семее ветром сорвало крышу дома

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

В Семее ветром сорвало крышу дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее ветром сорвало крышу дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вечером 24 ноября разбушевавшийся ветер снес профлист кровли многоквартирного жилого дома по улице Селевина. На место происшествия выехали специалисты управления по ЧС. Как выяснилось, инцидент произошел в одноподъездном двухэтажном доме.

"Крышу сорвало где-то между 18.00 и 19.00. В это время были зафиксированы сильные порывы ветра. В общем скорость ветра составила 14 метров в секунду. В результате сильного ветра сорвало одну четвертую часть крыши дома. это 64 квадратных метра", - сообщили в УЧС.

По данным спасателей, в буквальном смысле без крыши над головой остались жители трех квартир. Сейчас пострадавшие люди самостоятельно чинят кровлю.

Отметим. что в последние дни в Семее наблюдается неустойчивая погода. После снегопада в городе резко потеплело. что привело к гололедице. По этой причине сегодня были отменены занятия в школах с 1 по 9 классы. На субботу, 24 ноября, синоптики прогнозировали усиление ветра с вероятностью шторма 95 процентов. На завтра, 25 ноября, также сообщено о штормовом предупреждении - ожидается усиление ветра до 30 метров в секунду.

В семейском регионе в связи с неблагоприятными погодными условиями закрыты трассы Семей - Павлодар и Семей - Шар для всех видов транспорта. По направлению в Усть-Каменогорск трасса закрыта для грузового и пассажирского транспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети