Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2018 12:57

В ВКО возможны повторные подтопления - МВД

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Подтопления в Восточно-Казахстанской области могут повториться в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подтопления в Восточно-Казахстанской области могут повториться в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Штормовое предупреждение мы получали, доводим его до местных исполнительных органов и до населения. В ближайшее время в этих регионах возможно повторение данных явлений", - сообщил Ильин в кулуарах после заседания правительства.

"На сегодня обстановка в ночь нормализовалась. Водные потоки, которые произошли в результате выпадения обильных осадков, сейчас с Аягоза все ушли. Мы ожидаем притока по населенным пунктам и монитором ситуацию, которая находится на побережье Балхаша. Пока обстановка стабильна", - отметил заместитель министра.

По его словам, за два дня в регионе выпала двухмесячная норма осадков.

"Тот объем воды, который образовался от таяния снега и осадков в виде дождя, в частности в Аягозе, подтопил более ста домов. Река не была способна выдержать данный поток. В целом по ВКО было подтоплено 138 домов. На сегодня остаются подтопленными и проводятся работы по откачке воды только в восьми домах по Восточно-Казахстанской области", - сообщил Ильин. 

Кроме того, по словам заместителя министра, подтопления в ближайшие дни возможны в Алматы, Алматинской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях. 

Напомним, обильные осадки вызвали подтопления в разных регионах Восточно-Казахстанской области. Особо уязвимыми оказались районы Аягозский, Уланский, Глубоковский и город Усть-Каменогорск. 

В нескольких регионах  Казахстана объявлено штормовое предупреждение.

13 марта на юге Карагандинской, в Кызылординской областях - из-за осадков и положительной температуры, в Костанайской области - из-за ветра.

13-15 марта в Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областях - из-за сильных осадков.

14-15 марта в Восточно-Казахстанской области - из-за сильных осадков.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети