Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2018 14:59

Вандалы разграбили могилы в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

http://24.kz/ http://24.kz/

Атырауские полицейские пытаются остановить серию краж на местном православном кладбище, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Хабар 24.


Атырауские полицейские пытаются остановить серию краж на местном православном кладбище, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Хабар 24.

Как сообщается, только за одну неделю вандалы демонтировали и увезли ограды больше чем с десятка могил. При этом кражи на кладбище происходили и раньше.

"У моего дяди сняли все звенья. Оставили только столбики. У знакомых утащили ограду полностью, со столбиками. У вторых знакомых утащили две трети", - рассказывает житель Атырау Александр Насенков.

Телеканал сообщает, что на данный момент удалось задержать группу воров, признавшихся в семи случаях воровства оград. Также в одном из нелегальных пунктов приема металла обнаружены и изъяты 75 чугунных секций.

В ДВД Атырауской области заявили, что после ряда случаев участковым инспектором этого района будет усилен контроль за территорией.

В свою очередь, представитель администрации кладбища пообещал установить видеокамеры на территории, усилить охрану и ввести регулярный обход кладбища.

А вот уже пойманные кладбищенские воры ждут суда. Статья, по которой их будут судить, предполагает до 3 лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети