Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2019 19:49

Василий Скляр возглавил полицию Экибастуза

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Василий Скляр Василий Скляр

36-летний Василий Скляр назначен начальником Управления полиции Экибастуза, передает корреспондент Tengrinews.kz.


36-летний Василий Скляр назначен начальником Управления полиции Экибастуза, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, Василий Васильевич Скляр назначен на должность приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева от 30 сентября 2019 года.

Новый глава полиции Экибастуза создал страницу в Instagram, в которой написал, что готов к диалогу и обещает внимательно относиться к каждому обращению пользователей.

Василий Скляр окончил Карагандинский юридический институт МВД РК и магистратуру карагандинской Академии МВД. До назначения работал начальником отдела полиции города Аксу Павлодарской области. В настоящий момент имеет звание полковника.

Бывшего главу Управления полиции Экибастуза Талгата Арынова глава МВД Ерлан Тургумбаев освободил от должности в августе 2019 года. Поводом для отстранения послужила жалоба жительницы Экибастуза на волокиту по делу о взрыве газового баллона. В результате инцидента погибли ее родители, она и ее дочь получили сильные ожоги.

Тогда министр пообещал уволить всех виновных. Кроме начальника Управления полиции Экибастуза, от занимаемых должностей отстранили следователя и старшего следователя, расследовавших данное уголовное дело. Также был отстранен начальник следственного отдела Управления полиции Экибастуза. К строгой дисциплинарной ответственности были привлечены должностные лица следственного управления Департамента полиции Павлодарской области и заместитель начальника департамента, курирующий работу следствия.

Всех уволю - глава МВД пригрозил павлодарским полицейским

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети