Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2019 14:25

Всех уволю - глава МВД пригрозил павлодарским полицейским

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Тургумбаев. Фото: patrul.kz Ерлан Тургумбаев. Фото: patrul.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев пообещал уволить сотрудников Департамента полиции Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев пообещал уволить сотрудников Департамента полиции Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На приеме граждан в партии Nur Otan глава МВД Ерлан Тургумбаев остался недоволен работой сотрудников полиции Павлодарской области. Большая часть обращавшихся с различными вопросами к министру приехали именно из этого региона. 

Жительница Экибастуза Найляна Имашева лишилась родителей из-за взрыва газового баллона. Его купили на автозаправочной станции в декабре 2018 года. 

"Он не использовался, просто стоял. У нас возникает пожар, родители получают ожоги обширные, у мамы 95 процентов, у папы 73, у меня также 73, а у дочери 60 процентов. Нас перевозят в реанимацию, на третьи сутки мама погибает. Проводят уголовное дело по статье 204, уничтожение и повреждение чужого имущества", - рассказала жительница Экибастуза Найляна Имашева. 

По ее словам, после ЧП полицейские так и не завели уголовное дело. Виновных в гибели людей не наказали. 

"В деле нет людей, которые погибли. Это мать и отец. Племянница и внучка стали инвалидами. Виновных нет, статьи нет. В полиции города Экибастуза задаем вопросы, но нам отвечают, что у них 120 дел и они все не помнят. Позже нас вызывают к начальнику полиции, говорят о том, что дело будут передавать в гражданский суд. Есть потерпевшие, пострадавшие, но есть ведь виновные. На автозаправочной станции есть видеонаблюдение, есть инструкция, что они не имеют права заправлять газовые баллоны, но заправляют у них необразованные люди", - добавила пострадавшая. 

В ответ на жалобу женщины министр поручил зарегистрировать уголовное дело по факту взрыва газового баллона.  

"Пройдете в МВД, в следственный департамент, у нас все проверят и дело зарегистрируют. Плюс отправьте людей туда, пусть на месте опросят всех на автозаправочной станции, кто принимал участие. Возобновляйте пожарно-техническую экспертизу, тем более лица известные. В отношении лиц -  привлекайте. Нет там сложностей. Дождитесь только обязательно", - поручил он помощникам. 

После этого Тургумбаев пообещал направить в Павлодарскую область специальную комиссию из-за частых обращений граждан в МВД. Представители министерства проверят работу своих коллег.

"Подготовь приказ о наказании, вплоть до освобождения от занимаемых должностей. Павлодар, на связи? Когда ваш начальник департамента выйдет из отпуска? Я проверку отправлю по этому поводу. Большой привет ему передай, готовьте приказ о наказании, вплоть до освобождения от должности. Два человека погибли, двое получили ожоги - и нет виноватых? Вообще, по Павлодару - я недоволен вашей работой. Люди вот приходят с жалобами. Никакой реакции нет. И беззаконие у вас там. Сейчас я проверку отправлю по всем фактам", - сказал Тургумбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети