Вертолет не может вылететь на поиски пропавших альпинистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вертолет не может вылететь на поиски пропавших альпинистов

Вертолет со спасателями не может вылететь на поиски пропавших в горах Кыргызстана альпинистов из-за плохой погоды, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вертолет со спасателями не может вылететь на поиски пропавших в горах Кыргызстана альпинистов из-за плохой погоды, передает Tengrinews.kz.

"Борт МИ-171 Казавиаспаса КЧС МВД с группой военных альпинистов в настоящее время не может вылететь из альпинистского лагеря "Каркары" и приступить к поисковым работам из-за ухудшения погодных условий. В горах снова идет снег. Ждем просвета", - сообщил официальный представитель КЧС МВД Нурсултан Нурахметов.

Группа из трех альпинистов совершала восхождение на пик Победы. Предположительно, забравшись на высоту 6600 метров, они не смогли спуститься. Один из альпинистов - Александр Чечулин - погиб от отека легких. 

Двое его товарищей - Мурат Отепбаев и Андрей Корнеев - попали в снежную ловушку в горах Тянь-Шаня в Кыргызстане. Сейчас их ищут спасатели двух стран.

Родные пропавших надеются, что они живы, и просят не останавливать поиски.

Наши вертолеты не смогут туда долететь - пилот о спасении альпинистов

Ранее видео поисков алматинских альпинистов в горах Тянь-Шаня показало Министерство обороны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети