24 мая 2011 20:18

Вход в дымящееся бомбоубежище в Астане засыпали песком

©Максим Попов

Вход в дымящееся бомбоубежище в Астане засыпали песком, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. Служба пожаротушения столичного Департамента по ЧС обследовала помещения бомбоубежища с помощью специальных тепловизоров. По словам специалистов, люди под землей не обнаружены. Сообщение о пожаре поступило сегодня, 24 мая, в 17.15. На место происшествия выехали две единицы основной техники и оперативная группа ДЧС Астаны, сообщала ранее пресс-служба ведомства. Корреспондент Tengrinews.kz передавал, что на место ЧП выехали сотрудники акимата Астаны. В частности, был замечен руководитель ГУ "Специальная база акима города Астаны" Берик Елкеев. Он воздержался от общения с прессой. Напомним, что это то самое печально известное бомбоубежище, при тушении пожара в котором в прошлом году погибли трое руководителей Департамента по ЧС столицы. Пожар вспыхнул 17 февраля 2010 года в 12.30 по времени Астаны. Помещение общей площадью 1600 квадратных метров горело два дня, огнем было охвачено около 500 квадратных метров. При тушении пожара погибли трое руководителей пожарной службы Астаны: заместитель начальника департамента по ЧС Астаны Валерий Зайцев, начальник пожарной части №6 Руслан Какишев и заместитель начальника специальной пожарной части №3 Саят Абеев. Их тела не сразу подняли из-под земли. Сильное задымление в бомбоубежище затрудняло поиски. Сложность тушения, как сообщал министр Божко, заключалась в том, что бомбоубежище имело "соответствующие запорные устройства, достаточно мощные стены и крышу". В этом бомбоубежище хранился неприкосновенный запас сил гражданской обороны: противогазы и другие средства защиты. Почти весь инвентарь сгорел. Семьи погибших спасателей получили по миллиону тенге. Было возбуждено уголовное дело.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Вход в дымящееся бомбоубежище в Астане засыпали песком, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. Служба пожаротушения столичного Департамента по ЧС обследовала помещения бомбоубежища с помощью специальных тепловизоров. По словам специалистов, люди под землей не обнаружены. Сообщение о пожаре поступило сегодня, 24 мая, в 17.15. На место происшествия выехали две единицы основной техники и оперативная группа ДЧС Астаны, сообщала ранее пресс-служба ведомства. Корреспондент
Реклама
Реклама
Tengrinews.kz передавал, что на место ЧП выехали сотрудники акимата Астаны. В частности, был замечен руководитель ГУ "Специальная база акима города Астаны" Берик Елкеев. Он воздержался от общения с прессой. Напомним, что это то самое печально известное бомбоубежище, при тушении пожара в котором в прошлом году погибли трое руководителей Департамента по ЧС столицы. Пожар вспыхнул 17 февраля 2010 года в 12.30 по времени Астаны. Помещение общей площадью 1600 квадратных метров горело два дня, огнем было охвачено около 500 квадратных метров. При тушении пожара погибли трое руководителей пожарной службы Астаны: заместитель начальника департамента по ЧС Астаны Валерий Зайцев, начальник пожарной части №6 Руслан Какишев и заместитель начальника специальной пожарной части №3 Саят Абеев. Их тела не сразу подняли из-под земли. Сильное задымление в бомбоубежище затрудняло поиски. Сложность тушения, как сообщал министр Божко, заключалась в том, что бомбоубежище имело "соответствующие запорные устройства, достаточно мощные стены и крышу". В этом бомбоубежище хранился неприкосновенный запас сил гражданской обороны: противогазы и другие средства защиты. Почти весь инвентарь сгорел. Семьи погибших спасателей получили по миллиону тенге. Было возбуждено уголовное дело.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram