Вице-министр национальной экономики РК покинул пост

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр национальной экономики РК покинул пост Фото с primeminister.kz

Вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев покинул пост, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев покинул пост, сообщает Tengrinews.kz.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь министра национальной экономики Любови Босхаева. Отметим, ранее стало известно о том, что министр национальной экономики Ерболат Досаев подал в отставку.

На совещании по актуальным вопросам Глава государства освободил вице-министра с должности. Обращаясь к Ерболату Досаеву Глава государства сказал: "За эту работу (разъяснение норм земельного законодательства - Прим.автора) конкретно отвечал твой заместитель Ускенбаев. Он отвечал за разработку этого законопроекта вел работу по принятию норм, законодательных актов. Освободить его от занимаемой должности. Не справился - подвел. И тебя и правительство. (...)Ускенбаева освобождаем от должности за то, что он не справился с задачей".

Каирбек Ускенбаев работал заместителем министра с августа 2014 года. До этого он работал первым заместителем министра регионального развития, вице-министром туризма и спорта, председателем комитета индустрии туризма министерства туризма и спорта.

Ранее Каирбек Ускенбаев будучи вице-министром давал развернутое интервью относительно поправок в земельное законодательство. С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -13
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -26
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -26
П
Павлодар -28
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети