Видео с целующимися девочками: рассылку прокомментировали в МОН

Видео с целующимися девочками: рассылку прокомментировали в МОН Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Видео с участием целующихся несовершеннолетних девочек заблокировано к просмотру в социальных сетях. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Казахстана корреспонденту Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео с участием целующихся несовершеннолетних девочек заблокировано к просмотру в социальных сетях. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Казахстана корреспонденту Tengrinews.kz.

"Комитетом по охране прав детей было направлено письмо в Министерство внутренних дел, а также в Министерство информации и коммуникаций РК по принятию мер препятствующих дальнейшему распространению данного видео и розыску детей, изображенных на видео для оказания им психологической помощи и разъяснительной работы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

"Вместе с тем, видео было заблокировано к просмотру в социальных сетях, как YouTube, ВКонтакте, Facebook, Instagram", - говорится в сообщении министерства.

Ранее сообщали, что видео с целующимися девочками проверяет ДВД Астаны. Кроме того, по факту рассылки видеозаписи с участием несовершеннолетних девочек проверяют в главном управлении внутренних дел Бишкека.

Напомним, получатели детского порно через мессенджеры, такие как WhatsApp, могут быть осуждены за хранение таких материалов и укрывательство преступления.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети