Видео погони за браконьерами показали в КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео погони за браконьерами показали в КНБ Кадры из видео

Видео погони за браконьерами в Актюбинской области показали в пресс-службе КНБ, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео погони за браконьерами в Актюбинской области показали в пресс-службе КНБ, передает Tengrinews.kz.

По данным КНБ, 27 ноября на участке пограничного отделения "Жамбыл" в Актюбинской области была задержана группа лиц, занимавшаяся незаконным отстрелом косуль.

"Установлено, что 24 ноября гражданин Т. пригласил своих друзей, жителей Актобе, на охоту. Группа лиц на 3 автомашинах осуществила отстрел косуль в количестве 6 штук. При проверке транспорта были обнаружены туши косуль и 8 единиц оружия", - говорится в официальном сообщении.

На видео, распространенном пресс-службой КНБ, видны погоня и убитые животные.

"Задержанные лица переданы в отделение полиции Айтекебийского района для принятия процессуальных мер. В Казахстане насчитывается 18-20 тысяч косуль, охота на них ведется только по лицензиям. После 9 месяцев беременности самки приносят обычно двух детенышей - очень красивых, с пятнистой окраской меха. Продолжительность жизни до 12 лет. Пожалуйста, берегите родную природу!" - отметили в пресс-службе КНБ.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали в Западно-Казахстанской области браконьеров, уничтоживших сайгаков на 700 миллионов тенге

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -23
Актау -11
Актобе -20
Атырау -16
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -28
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -10
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети