Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2020 18:06

Видео с мертвыми воронами обсуждают казахстанцы

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В социальных сетях пользователи обсуждают видео и фото с мертвыми воронами. В комментариях люди предполагают, что они могли умереть из-за дезинфицирующих средств, которые распыляются в городах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях пользователи обсуждают видео и фото с мертвыми воронами. В комментариях люди предполагают, что они могли умереть из-за дезинфицирующих средств, которые распыляются в городах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Facebook появилось видео с мертвыми воронами, которое, предположительно, было снято в Юго-Востоке на остановке.

"Девочки, посмотрите, вороны умирают. Остановка "Юго-Восток". Какие они страшные. Кто-то их убивает, они же плохие птицы", - говорит автор видео.

В комментариях пользователи предположили, что птицы умирают от 5G-волн, голода или из-за дезинфицирующих средств.

"Отравились. Ну вообще это видео сделано в районе остановки, как раз их у нас и обрабатывают, машиной обливают", - прокомментировала Indira Mashrapova.

"Они умерли от голода, просто люди перестали их кормить. Вот поэтому они и умерли", - предположил Rinat BF.

Под публикацией пользователи выложили подобное фото из Алматы, где тоже лежит мертвая птица.

Пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет прокомментировал видео. По его словам, повода для паники у людей нет.

"По данному видео можно предположить, что вороны умерли естественной смертью либо от поражения электрическим током на воздушных линиях электропередачи. Бывают случаи, когда птицы умирают от голода. Это не массовая гибель птиц. Это естественный отбор", - сказал Сакен Дилдахмет.

Ранее жители Алматы сообщали о массовой гибели голубей. Фото и видео с больными и мертвыми птицами появились в социальных сетях. Тогда специалисты исключили отравление и заболевания, заявив, что желудки были пустыми. По данным акимата, птицы умерли от голода. 

Также министр информации и общественного развития Даурен Абаев рассказал, опасна ли дезинфекция для людей и животных.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети