Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2020 21:49

Появилось видео с мертвыми голубями в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/Ерқанат Тұрсынжанұлы Фото: facebook.com/Ерқанат Тұрсынжанұлы

Жители Алматы сообщают о массовой гибели голубей. Фото и видео с больными и мертвыми птицами появляются в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Алматы сообщают о массовой гибели голубей. Фото и видео с больными и мертвыми птицами появляются в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, пользователь Facebook Ерқанат Тұрсынжанұлы опубликовал фото мертвых голубей. "Это эффект от дезинфекции? Птицы мертвы... город Алматы", - подписал он фото.

Позже он опубликовал видео. По его словам, мертвые птицы лежали в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

Причина массовой гибели птиц пока неизвестна.

Между тем сообщается, что в ветеринарные клиники участились обращения с признаками отравления. "В целях борьбы с коронавирусом улицы города обрабатываются специальным дезифицирующим раствором. Для предотвращения отравления после прогулки тщательно мойте лапы своим питомцам!!! В зоне обработки рекомендуем гулять на поводке и в наморднике, чтобы не допустить слизывания дезсредства. Будьте осторожны с аппортировкой", - говорится в объявлении одной из ветклиник города в Facebook.

Позже в пресс-службе Минэкологии сообщили, что совместно с экологами и ветеринарами при комитете лесного хозяйства и животного мира министерства будет создана комиссия для установления причин гибели голубей. Будут взяты пробы. "О результатах сообщим дополнительно", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в Алматы из-за карантина закрыли все городские парки отдыха. Уточняется, что временно приостанавливают работу парк Первого Президента, Центральный парк культуры и отдыха, парк 28 гвардейцев-панфиловцев, Family Park, Ботанический сад, парк "Мир фантазий", зоопарк, КЦДС "Атакент", парк "Южный".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети