Видео задержания и избиения мужчины в наркоцентре Астаны показали в суде

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео задержания и избиения мужчины в наркоцентре Астаны показали в суде Кадр из видео

Видео задержания и избиения мужчины в столичном наркоцентре показали участникам процесса, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда № 2 Алматинского района Астаны. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео задержания и избиения мужчины в столичном наркоцентре показали участникам процесса, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда № 2 Алматинского района Астаны. 

В суде проходят слушания по делу об избиении 29-летнего Николая Кривенко в Центре наркологии и психотерапии. Участники процесса изучают видеозаписи избиения мужчины сотрудниками полиции и наркоцентра, которые попали в Сеть и вызвали резонанс в обществе. Отметим, что результате полученных ударов мужчина скончался в здании наркоцентра. 

На видео показаны происходившие события, когда патрульная полиция задерживала Николая Кривенко в марте этого года на одной из улиц столицы. Тогда, по материалам дела, мужчина нарушал общественный порядок, вел себя агрессивно. Позже в ДВД сообщили, что жильцы дома по проспекту Бауыржана Момышулы заявили в полицию, что мужчина разбивает фары припаркованных автомашин.

На видео видно, как полицейские пытаются успокоить задержанного. В суде отметили, что в связи с тем, что мужчина вел себя агрессивно, оскорбляя представителей власти, ему надели наручники, чтобы усадить в машину. Также в суде рассказали, что по показаниям свидетелей, ударов ему при задержании никто не наносил. Удар в лицо получил человек, помогавший полиции успокоить Николая Кривенко. 

В суде по данному делу проходят четверо человек: сотрудник полиции, фельдшер и два санитара Центра наркологии и психотерапии. В суде они объяснили, что наносили удары задержанному в связи с тем, что мужчина вел себя агрессивно. Подсудимые заявили, что в тот день Николай Кривенко находился в состоянии алкогольного опьянения. В суде отметили, что проведенный в учреждении алкотест показал, что задержанный находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения. 

Суд по данному делу близится к завершению. На следующей неделе состоятся прения сторон. Напомним, что ранее главный врач Центра наркологии и психотерапии подтвердила Tengrinews.kz, что все события произошли в стенах учреждения ночью 15 марта этого года. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 5
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -27
Кокшетау -22
Костанай 0
Кызылорда -22
П
Павлодар -29
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети