Вице-министр Эльмира Суханбердиева признала вину

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр Эльмира Суханбердиева признала вину

Вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева предстала перед судом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева предстала перед судом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело в отношении вице-министра поступило в Есильский районный суд № 2. Суханбердиеву доставили в сопровождении конвоиров. По делу вместе с ней проходит бывший директор столичной школы-гимназии № 3 Елена Шеверняева.

На суде стало известно, что Эльмира Суханбердиева признала вину и не оспаривает добытые следствием доказательства. Об этом в суде заявил прокурор.

"В производстве Антикоррупционной службы находилось досудебное расследование в отношении Суханбердиевой и Шеверняевой. В ходе досудебного расследования было заключено процессуальное соглашение. Вину они признают. Квалификацию не оспаривают, добытые доказательства не оспаривают, поэтому было принято решение заключить с ними процессуальное соглашение, которое сейчас на рассмотрении в суде", - сказал гособвинитель.


Эльмира Суханбердиева (на заднем плане) и ее адвокат. Фото Tengrinews.kz

6 июня стало известно о задержании вице-министра образования и науки Эльмиры Суханбердиевой.

2 июля сообщалось, что дело Эльмиры Суханбердиевой направили в суд в ускоренном порядке. По словам главы Антикоррупционного ведомства Алика Шпекбаева, вице-министр пошла на процессуальное соглашение.

Что известно об Эльмире Суханбердиевой

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау -1
Актобе -6
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -8
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети