Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2019 13:45

Вице-министр посетил офис "Рухани жаңғыру" в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа членов правительства прибыла с рабочим визитом в Туркестанскую область. В составе этой группы вице-министр информации и общественного развития​ Данияр Есин посетил в Туркестане проектный офис​ ​"Рухани жаңғыру", ознакомился с работами, проводимыми в этом направлении.


Группа членов правительства прибыла с рабочим визитом в Туркестанскую область. В составе этой группы вице-министр информации и общественного развития​ Данияр Есин посетил в Туркестане проектный офис​ ​"Рухани жаңғыру", ознакомился с работами, проводимыми в этом направлении.

На сегодня Туркестанская​ область в лидерах в стране​ по реализации программы​ "Рухани жаңғыру". За​ последние 2 года в регионе в рамках программы​ ​ "Рухани жаңғыру" сняты художественный фильм​ "Тайна древнего​ жетигена", анимационные фильмы​ ​ "Священный Казыгурт",​ "Отырарды қорғау", "Күш атасы - Қажымұқан", "Байдибек би".

В этом году закончены съемки сериала​ "Төле би", он показан по​ телеканалу​ "Хабар". Сняты также анимационные фильмы​ "Туркестан", "Оқсыз оқиғасы", "Ордабасы - знамя единства". Наряду с этим изданы книги, посвященные истории и легендам священных мест. На казахском, русском и английском языках издан фотоальбом, посвященный историко-культурным и археологическим памятникам региона, вышел в свет и сборник​ "Священные места Юга: легенды и предания".

Также издан также десятитомник избранных произведений поэтов и писателей Туркестанской области. В нем представлены произведения 22 мастеров пера, известных в республике и области. В этом году состоялась​ презентация двухтомника​ "География священных мест Туркестанской области" и научно-познавательный альбом​ ​ "Тамыры терең Түркістан".

Большая работа ведется в области и по реализации программы​ "Туған жер" и проекта​ ​ "Алтын ұям". Ознакомившийся с этими и другими достижениями, вице-министр поручил не снижать темпов работы по реализации программы​ ​ Елбасы​ "Рухани жаңғыру" и программной статьи​ ​ "Семь граней Великой Степи".

Затем​ ​ Данияр Есин встретился с аксакалами и молодежью Туркестанской области, города Кентау. Выслушав мнения представителей старшего поколения и молодежи по​ развитию страны, он отметил, что государство и дальше будет поддерживать молодых.

"В данное время нашей стране нужны квалифицированные специалисты. Поэтому по согласованию с учебными заведениями нужно готовить специалистов, востребованных на рынке труда. Правильным было собрать сегодня представителей старшего поколения и молодых, которые обменялись мнениями, высказали свои предложения. Всегда должна быть преемственность", - сказал​ Данияр Есин, подчеркнувший, что каждый гражданин должен вносить значимый вклад в развитие страны.​

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети