Вице-министров отправят в пострадавшие от паводков регионы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министров отправят в пострадавшие от паводков регионы Фото: Massaget.kz / Nurzhan Rysbekov

Президент Токаев дал поручение об отправке вице-министров в пострадавшие от паводков регионы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев дал поручение об отправке вице-министров в пострадавшие от паводков регионы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Глава государства провел заседание Республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков. Министерству промышленности и строительства даны поручения сформировать оперативную группу для координации на местах всех работ по восстановлению жилья, социальной инфраструктуры, объектов коммунального хозяйства

"Акимам пострадавших регионов срочно предоставить оперативной группе расчеты потребностей в финансировании, а также провести очистку территорий от мусора, вывести остатки разрушенных домов и строений. Необходимо направить в пострадавшие регионы вице-министров сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения, водных ресурсов, по чрезвычайным ситуациям, экологии, науки и высшего образования", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства поручил обеспечить мониторинг работ по восстановлению жилья в режиме реального времени для граждан. Он также считает необходимым до конца 2024 года определить долгосрочную стратегию управления паводками и принять соответствующие программные документы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау -1
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети