15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вице-министров отправят в пострадавшие от паводков регионы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министров отправят в пострадавшие от паводков регионы Фото: Massaget.kz / Nurzhan Rysbekov

Президент Токаев дал поручение об отправке вице-министров в пострадавшие от паводков регионы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Президент Токаев дал поручение об отправке вице-министров в пострадавшие от паводков регионы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Глава государства провел заседание Республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков. Министерству промышленности и строительства даны поручения сформировать оперативную группу для координации на местах всех работ по восстановлению жилья, социальной инфраструктуры, объектов коммунального хозяйства

"Акимам пострадавших регионов срочно предоставить оперативной группе расчеты потребностей в финансировании, а также провести очистку территорий от мусора, вывести остатки разрушенных домов и строений. Необходимо направить в пострадавшие регионы вице-министров сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения, водных ресурсов, по чрезвычайным ситуациям, экологии, науки и высшего образования", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства поручил обеспечить мониторинг работ по восстановлению жилья в режиме реального времени для граждан. Он также считает необходимым до конца 2024 года определить долгосрочную стратегию управления паводками и принять соответствующие программные документы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети