Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2024 19:53

Дезинфекцию проведут в затопленных населенных пунктах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

В затопленных населенных пунктах Казахстана проведут дезинфекцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


В затопленных населенных пунктах Казахстана проведут дезинфекцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

На заседании республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков Президент Касым-Жомарт Токаев еще раз подчеркнул необходимость держать на особом контроле вопросы продовольственной безопасности в пострадавших регионах и не допускать повышения цен.

Также в ходе заседания штаба Министерству здравоохранения совместно с Министерством сельского хозяйства поручено усилить контроль и обеспечить круглосуточный мониторинг санитарно-эпидемиологической и эпизоотической обстановки в стране, а также провести дезинфекцию многоквартирных домов, социальных и других объектов.

Отметим, информация, появившаяся в социальных сетях о распространении инфекционных заболеваний и ухудшении эпидемиологической ситуации в связи с паводками, не подтвердилась.

Напомним, что ранее Президент Казахстана дал несколько важных поручений по ликвидации паводков. В частности, вице-министров отправят в пострадавшие от паводков регионы.

Читайте также: "Изобразили труд и разошлись?" Токаев предупредил акимов

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети