07 сентября 2010 20:26

Вице-президент "Лукойла" поможет дочери погибшей в ДТП на Ленинском

Вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков намерен оказывать двухлетней дочери Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, долговременную материальную помощь из личных средств, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Выплаты будут осуществляться по аналогии с корпоративной системой выдачи компенсации детям нефтяников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Программа предусматривает регулярное выделение средств на отдых, лечение и обучение ребенка. Надежде Сидельниковой (дочери Александриной) исполнится 18 лет, ей выплатят сумму, накопленную на счете к этому моменту. "Размер выплат может быть увеличен, так как к моей инициативе присоединился ряд моих коллег. Выплата финансовой помощи начнется сразу после назначения опекуна ребенка. Тогда же будут опубликованы банковские реквизиты для перечисления средств в пользу Надежды Сидельниковой. Cвой вклад в этот фонд может внести любой желающий", - приводит словам Баркова пресс-служба компании. Ранее стало известно, что дело по факту аварии на Ленинском проспекте было закрыто в конце августа. Позднее глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев подтвердил, что Главное следственное управление (ГСУ) ГУВД Москвы завершило расследование ДТП. Вина водителя автомобиля Баркова в аварии не установлена. Мercedes S500 вице-президента "Лукойла" и Citroen, в котором находились Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина, столкнулись на Ленинском проспекте 25 февраля этого года. Обе женщины погибли. Авария вызвала широкий общественный резонанс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков намерен оказывать двухлетней дочери Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, долговременную материальную помощь из личных средств, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Выплаты будут осуществляться по аналогии с корпоративной системой выдачи компенсации детям нефтяников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Программа предусматривает регулярное выделение средств на отдых, лечение и обучение ребенка. Надежде Сидельниковой (дочери Александриной) исполнится 18 лет, ей выплатят сумму, накопленную на счете к этому моменту. "Размер выплат может быть увеличен, так как к моей инициативе присоединился ряд моих коллег. Выплата финансовой помощи начнется сразу после назначения опекуна ребенка. Тогда же будут опубликованы банковские реквизиты для перечисления средств в пользу Надежды Сидельниковой. Cвой вклад в этот фонд может внести любой желающий", - приводит словам Баркова пресс-служба компании. Ранее стало известно, что дело по факту аварии на Ленинском проспекте было закрыто в конце августа. Позднее глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев подтвердил, что Главное следственное управление (ГСУ) ГУВД Москвы
Реклама
Реклама
завершило расследование ДТП. Вина водителя автомобиля Баркова в аварии не установлена. Мercedes S500 вице-президента "Лукойла" и Citroen, в котором находились Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина, столкнулись на Ленинском проспекте 25 февраля этого года. Обе женщины погибли. Авария вызвала широкий общественный резонанс.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram