Водитель погиб, провалившись под лед на машине в канале имени Сатпаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель погиб, провалившись под лед на машине в канале имени Сатпаева Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

В Осакаровском районе Карагандинской области под лед ушла машина с тремя рыбаками. Двоим удалось выбраться на берег самостоятельно, а 39-летний мужчина, сидевший за рулем, утонул, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Осакаровском районе Карагандинской области под лед ушла машина с тремя рыбаками. Двоим удалось выбраться на берег самостоятельно, а 39-летний мужчина, сидевший за рулем, утонул, передает Tengrinews.kz.

Трагедия произошла в 10 километрах от поселка Молодежный на гидроузле канала имени Сатпаева. Сообщение о затонувшем авто поступило в ДЧС 3 февраля в 02:16. Сообщалось, что рыбаки на машине Renault провалились под лед. Спасатели ищут тело погибшего.

Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

"Проводятся поиски третьего гражданина 1985 года рождения. ДЧС Карагандинской области напоминает, что ни в коем случае нельзя выезжать на автомашинах на лед. Лов рыбы осуществляйте в строго отведенных местах, так как указанные места безопасны для лова рыбы. Канал имени Каныша Сатпаева не просто рыбохозяйственный водоем, а является источником питьевого водоснабжения, на канале периодически производится прокачка воды, в результате чего вода подмывает лед, образовываются тонкие участки льда и трещины", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Также в ведомстве добавили, что в соответствии со статьей 412 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение правил безопасности на водоемах предусмотрен штраф.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети