Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2024 14:16

Третьи сутки ищут утонувшего рыбака в Карагандинской области: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службой ДЧС Карагандинской области Фото пресс-службой ДЧС Карагандинской области

Спасатели третьи сутки ведут поиски утонувшего рыбака в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спасатели третьи сутки ведут поиски утонувшего рыбака в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

3 февраля в 10 километрах от поселка Молодежный на гидроузле канала имени Сатпаева под лед ушла машина с тремя рыбаками. Тогда двоим удалось выбраться на берег самостоятельно, а 39-летний мужчина, сидевший за рулем, утонул.

Сейчас поисково-спасательные работы ведут водолазы с помощью подводного телеуправляемого комплекса. По данным пресс-службы ДЧС Карагандинской области, поиски осложняются из-за сильного ветра, метели, тонкого слоя льда и низкой температуры воды.

Фото ДЧС Карагандинской области

"Поисково-спасательные работы ведутся спасателями оперативно-спасательного отряда при помощи водолазного снаряжения, а также подводного телеуправляемого смотрового комплекса "ГНОМ" в дневное время суток. Водолазы погружаются под лед, глубина погружения - 3-4 метра, видимость отсутствует, сильное течение. Все это мешает водолазам. К тому же им предстоит обследовать большую территорию, для этого нужно постоянно расширять зону поиска, готовить места спуска водолаза, вырезая новые майны во льду", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в ДЧС Карагандинской области отметили, что ни в коем случае нельзя выезжать на автомашинах на лед. Лов рыбы осуществляйте в строго отведенных местах, так как указанные места безопасны для лова рыбы.

"Канал имени Каныша Сатпаева не просто рыбохозяйственный водоем, а является источником питьевого водоснабжения, на канале периодически производится прокачка воды, в результате чего вода подмывает лед, образовываются тонкие участки льда и трещины", - сообщили ранее в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети