15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Военнослужащие проводили в последний путь спасителя тонувшей девочки

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащие проводили в последний путь спасителя тонувшей девочки Фото: ©Арман Акыбаев

Тело младшего сержанта Ерлана Раимкулова, ценой собственной жизни спасшего тонувшую девочку в Нур-Султане, отправили домой - в Жамбылскую область. Об этом сообщила пресс-служба МО РК, передает Tengrinews.kz


Тело младшего сержанта Ерлана Раимкулова, ценой собственной жизни спасшего тонувшую девочку в Нур-Султане, отправили домой - в Жамбылскую область. Об этом сообщила пресс-служба МО РК, передает Tengrinews.kz

"Сегодня военнослужащие воинских частей Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан Акмолинского гарнизона с соблюдением воинского ритуала проводили своего сослуживца – Раимкулова Ерлана в последний путь. Военно-транспортный самолет ВВС Казахстана доставит сегодня тело погибшего военнослужащего на его малую родину - в Жамбылскую область", - говорится в сообщении.

Руководство Министерства обороны, командование Сил воздушной обороны и весь личный состав Вооруженных Сил РК выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего.


Фото: ©Арман Акыбаев

Как сообщалось ранее, у младшего сержанта войсковой части 47762 Сил воздушной обороны Ерлана Раимкулова остались супруга и двое несовершеннолетних детей. Со слов коллег, он любил свою службу и был настоящим специалистом своего дела.


Фото: ©Арман Акыбаев

Трагический инцидент произошел 10 мая в первой половине дня в городе Нур-Султан в районе садоводства "Газмашаппаратура". 12-летняя девочка бросилась в воду, где в это время находилась ее собака. Увидев тонущего ребенка, младший сержант Раимкулов не раздумывая бросился спасать девочку, но сам выбраться из воды так и не смог.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 4
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -27
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети