Вопрос перевозки казахстанских паломников из Саудовской Аравии решен - ДУМК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос перевозки казахстанских паломников из Саудовской Аравии решен - ДУМК Фото © REUTERS

Вопрос перевозки казахстанских паломников из Саудовской Аравии на родину решен, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос перевозки казахстанских паломников из Саудовской Аравии на родину решен, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман Казахстана.

"В итоге проведенных переговоров, сегодня (06.10.2015) большое воздушное судно вместимостью до 500 человек осуществило полет по направлению Джидда - Алматы. Разработана новая таблица перелетов паломников в страну, согласно которой осуществляются авиарейсы", - сообщили в ДУМК.

В управлении добавили, что сотрудники хадж-миссии контролируют время прихода паломников в аэропорт, чтобы избежать длительных ожиданий рейсов. "Необходимо отметить, что запланированные рейсы по направлению Джидда - Алматы, которыми должны были прилететь большинство паломников полностью выполнили свои рейсы согласно установленному графику. Остальная часть паломников вернулись в страну из международного аэропорта города Медина", - отметили в ДУМК. 

Ранее сообщалось, что казахстанские паломники испытывают трудности с вылетом на родину из аэропорта Джидды в Мекке. Министерство хаджа Саудовской Аравии сместило расписание вылетов всех международных рейсов, доставляющих паломников в родные страны. Задержка рейсов составляла от 18 до 24 часов. По состоянию на 5 октября вылететь из Джидды не могли 2500 паломников.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау -1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -10
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети