Вопрос проверки мобильных переводов могут пересмотреть в Казахстане

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос проверки мобильных переводов могут пересмотреть в Казахстане Фото:depositphotos.com

Заместитель премьер-министра - министр нацэкономики Нурлан Байбазаров заявил, что вопрос о контроле мобильных переводов будет рассмотрен еще раз, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель премьер-министра - министр нацэкономики Нурлан Байбазаров заявил, что вопрос о контроле мобильных переводов будет рассмотрен еще раз, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время брифинга в правительстве Байбазаров назвал этот вопрос "чувствительным".

"Поэтому у меня есть поручение еще раз посмотреть на этот вопрос, мы еще раз внутри финансово-экономического блока его рассмотрим. Еще раз детально обсудим механизм, детализации, критерии. Мы еще вернемся к этому вопросу", - заявил чиновник.

Ранее мы писали о том, что казахстанцы придумали новую схему, чтобы обойти новые правила, связанные с мобильными переводами.

Напомним, с марта 2022 года закон "О платежах и переводах" дополнили понятием "мобильный платеж", под которым понимается безналичный платеж, принимаемый через мобильное приложение или POS-терминалы банков второго уровня с применением QR-кода. Изменения не относятся к переводам физических лиц, используемым в личных целях. То есть физические лица, как и прежде, могут совершать и принимать мобильные переводы в своих личных целях: переводы родственникам, друзьям, помощь родителям и детям, а также по другим жизненным ситуациям.

Читайте также: Когда начнут проверять мобильные переводы всех казахстанцев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау 3
Актобе 0
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -6
Кокшетау -13
Костанай -5
Кызылорда -6
П
Павлодар -11
Петропавловск -8
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз -5
Туркестан -1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети