Возможно небольшое повышение - Смаилов о стоимости сжиженного газа

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возможно небольшое повышение - Смаилов о стоимости сжиженного газа Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов заявил о возможном повышении цен на сжиженный газ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов заявил о возможном повышении цен на сжиженный газ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По сжиженному газу Агентство по защите и развитию конкуренции сейчас смотрит расчеты, и возможно некоторое повышение небольшое, поскольку цена реализации сейчас не покрывает себестоимости производственных расходов, если ситуация дальше будет так продолжаться, то производители просто могут перестать его производить", - сказал премьер в кулуарах правительства.

Ранее исполняющий обязанности министра национальной экономики Алибек Куантыров заявил о планах по введению дифференцированных тарифов на газ для населения.

Он добавил, что это делается для повышения энергоэффективности и рационального потребления товарного газа.

Также премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов рассказал, что рост цен на горюче-смазочные материалы окажет определенное влияние на инфляционные процессы.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети