ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Дифференцированные тарифы на газ предлагают ввести в Казахстане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дифференцированные тарифы на газ предлагают ввести в Казахстане Фото ©РИА Новости

Исполняющий обязанности министра национальной экономики Алибек Куантыров заявил о планах по введению дифференцированных тарифов на газ для населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Во время заседания правительства Куантыров отметил, что это делается для повышения энергоэффективности и рационального потребления товарного газа.

"Предлагается введение дифференцированных тарифов для крупных коммерческих предприятий, а также введение дифференцированных тарифов по объему потребления для населения и сокращение региональной разницы оптовых цен. Данные меры позволят повысить культуру экономного использования газа, снизить дефицит объема внутреннего потребления и установить социально справедливую стоимость газа", - заявил Алибек Куантыров.

Ранее исполняющий обязанности министра энергетики Болат Акчулаков заявил, что цены на газ для населения необходимо сдерживать с учетом социально-экономического положения потребителей.

Как будут сохранять цены на газ, рассказал Болат Акчулаков

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +25
Актау +36
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +32
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети