Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2017 16:14

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве на "АрселорМиттал Темиртау"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: 5belyj.som52.ru Иллюстративное фото: 5belyj.som52.ru

Три человека доставлены в реанимацию центральной городской больницы Темиртау. Состояние двоих врачи оценивают как крайне тяжелое, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Три человека доставлены в реанимацию центральной городской больницы Темиртау. Состояние двоих врачи оценивают как крайне тяжелое, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все трое находятся в реанимации. Двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Один из них недавно пришел в сознание, второй в коме. А третий был госпитализирован в сознании", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения области Айжан Иса.

Еще трое пострадавших находятся в клинике имени профессора Макажанова. Они доставлены с ожогами. Их состояние стабильное. Они находятся в обычных палатах. "Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь", - добавили в пресс-службе.

В полиции сообщили, что по факту взрыва начато досудебное расследование. "Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 156, часть 2 "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" УК РК", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Между тем в компании "АрселорМиттал Темиртау" сообщили дополнительную информацию о пострадавших. Согласно официальным данным, при воспламенении газа пострадали газоспасатель Толстов С. 1969 года рождения, газовщик участка газовых сетей Клюско С. 1967 года рождения и мастер по обогреву и регулировке на горячем участке работ 49-летний  Редькин В. Все трое получили термические ожоги.

"Они находятся в ожоговом отделении областного центра травматологии и ортопедии имени Макажанова. Их состояние оценивается врачами как стабильное, средней степени тяжести. Еще трое находятся под постоянным наблюдением врачей в блоке интенсивной терапии центральной городской больницы Темиртау. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Это 38-летний мастер участка газовых сетей Маханов Е., 38-летний электросварщик газового цеха Лукашев К. и слесарь-ремонтник участка газоповысительной станции № 1 Семейченко В. 1976 года рождения", - сообщили в пресс-службе АО "АрселорМиттал Темиртау"

Напомним, ранее сообщалось о взрыве на предприятии "АрселорМиттал Темиртау", в результате  которого пострадали шесть человек. Причиной взрыва стало кратковременное воспламенение газа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети