Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2017 14:29

Взрыв на "АрселорМиттал Темиртау": 6 человек пострадали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Шесть человек пострадали в результате взрыва на предприятии "АрселорМиттал Темиртау" в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Шесть человек пострадали в результате взрыва на предприятии "АрселорМиттал Темиртау" в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Все пострадавшие госпитализированы, трое из них находятся в блоке интенсивной терапии.

"12 октября 2017 года во время проведения работ на газопроводе № 1 произошло кратковременное воспламенение газа, в результате которого пострадали шесть человек: четыре работника газового цеха, один работник коксового цеха и один работник газоспасательной службы", - сообщили в пресс-службе компании.

Пострадавших тут же госпитализировали. Им оказывается необходимая медицинская помощь. "Трое из пострадавших находятся в блоке интенсивной терапии Центральной городской больницы Темиртау, трое - в ожоговом отделении областного центра травматологии и ортопедии имени Макажанова. По данному факту ведется расследование", - добавили в ведомстве.

Напомним, 31 августа на вентиляционной сбойке шахты "Казахстанская" УД АО "АрселорМиттал Темиртау" в Шахтинске произошло ЧП. Тогда произошел внезапный выброс угля и газа. На момент аварии в шахте находилось 132 человека, из них три человека - в аварийной выработке. В результате ЧП погибли три человека, трое обратились за помощью к медикам. Руководство АО "АрселорМиттал Темиртау" сообщило, что окажет помощь семьям погибших. Помимо предусмотренных договорными обязательствами выплат денежных компенсаций в размере десяти годовых заработков, компания берет на себя обязательства по финансированию обучения детей погибших шахтеров в средних и высших учебных заведениях. Все расходы на организацию и проведение погребений компания взяла на себя.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети