Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2020 05:28

Врачи рассказали о состоянии провалившихся под лед детей в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала "Хабар 24" Кадр телеканала "Хабар 24"

В Управлении здравоохранения Атырауской области рассказали о состоянии трех школьников, которые провалились под лед, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В Управлении здравоохранения Атырауской области рассказали о состоянии трех школьников, которые провалились под лед, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Напомним, четверо детей провалились под лед вечером 4 января возле пригородного поселка Томарлы на Урале. Троим удалось спастись, четвертый, 2005 года рождения, утонул. Его тело обнаружили недалеко от места происшествия. Видео спасения из ледяной воды зафиксировал видеожетон участкового инспектора.

Погибший девятиклассник Жалгас Бозжанов, как оказалось, не раз защищал честь школы на спортивных состязаниях, был открытым и дружелюбным, говорит тренер. "Он был увлечен спортом. И у него это хорошо получалось. Занимал первые места, был выносливым и трудолюбивым. У Жалгаса было много друзей, и они его очень любили. Всех нас глубоко потряс этот трагический случай", - рассказал тренер Нурсултан Купашев.

Двоих ребят с переохлаждением в срочном порядке госпитализировали в областную детскую больницу. Третий их сверстник ушел домой. "На сегодняшний день здоровье детей опасения не вызывает, по сравнению с их состоянием на момент прибытия. Если все будет хорошо, через два три дня их выпишут домой", - рассказал врач областной детской больницы Мубарак Сарсенов. 

Как оказалось, дети ушли на реку без ведома родителей. Трагедии никто не ожидал. А после случившегося сотрудники ЧС организовали дежурства на водоемах, оградили опасные участки лентами и знаками. Но уследить за всеми на протяжении всей реки не представляется возможным.

"Ждать было некогда". Кто спас провалившихся под лед мальчишек в Атырау

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети