15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вывески и меню на казахском: Токаев подписал закон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вывески и меню на казахском: Токаев подписал закон

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон по вопросам визуальной информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон по вопросам визуальной информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам визуальной информации и религиозной деятельности", - говорится в сообщении.

Одно из нововведений предусматривает размещение объявлений, рекламы, прейскурантов, ценников, меню, указателей и другой визуальной информации на государственном языке, при необходимости - на русском и (или) других языках, если иное не предусмотрено законодательными актами Казахстана.

В Администрации Президента прокомментировали заявления о "дерусификации Казахстана"

Ранее депутат Мажилиса Берик Абдыгалиулы объяснил, для чего в Казахстане планируется ввести требование о вывесках, меню и ценниках частных заведений на казахском языке.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -19
Актау 4
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -23
П
Павлодар -20
Петропавловск -20
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети