"Выходите замуж за военных" - Нигматулин пошутил о выплатах

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Выходите замуж за военных" - Нигматулин пошутил о выплатах

Председатель Мажилиса Парламента Казахстана Нурлан Нигматулин пошутил на тему жилищных выплат для военных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Мажилиса Парламента Казахстана Нурлан Нигматулин пошутил на тему жилищных выплат для военных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

При обсуждении вопроса о выплатах семьям, где оба супруга являются военнослужащими, депутаты поинтересовались, кому из супругов будут выплачиваться средства, на что вице-министр обороны Талгат Мухтаров заметил: "Кто в доме хозяин, тому и будут".

Также в Мажилисе обсудили судьбу выплат в случае развода в семье военнослужащего. 

"Основной целью законопроекта является обеспечение жильем всех нуждающихся военнослужащих. В жизни бывает всякое. В случае развода супруге военнослужащего перестанут выплачиваться жилищные выплаты, поскольку она выбывает из состава членов семьи. А все выплаты, произведенные до расторжения брака, являются имуществом, нажитым совместным путем, и будут делиться на общих основаниях. Поэтому сейчас военнослужащим не будет выгодно разводиться, поскольку значительно уменьшится сумма выплат", - объяснил Мухтаров. 

"Это сейчас Талгат Сабитович месседж отпустил в общество - выходите замуж за военных, они приказом все будут делать", - пошутил в ответ Нурлан Нигматулин. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау 3
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети