Нигматулин рассказал, "кто в доме хозяин"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нигматулин рассказал, "кто в доме хозяин" Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин пошутил о том, кого считать в доме хозяином, передает корреспондент Tenginews.kz


Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин пошутил о том, кого считать в доме хозяином, передает корреспондент Tenginews.kz

При обсуждении законопроекта по жилищным вопросам для военных Нигматулин похвалил разработчиков за проработку обсужденных в первом чтении спорных вопросов. 

"Все нормы вошли, практически все, что обсуждалось до второго чтения. Не почти, а все нормы вошли. Не отрегулирована норма была, если двое военнослужащих: кто главнее. Нуркина, депутат, задавала. Ответ был: кто в доме хозяин. А кто в доме хозяин? Тот, у кого пульт от телевизора в руках", - пошутил спикер Мажилиса. 

Напомним, при обсуждении вопроса о выплатах семьям, где оба супруга являются военнослужащими, депутаты поинтересовались, кому из супругов будут выплачиваться средства, на что вице-министр обороны Талгат Мухтаров заметил: "Кто в доме хозяин, тому и будут".  

Тогда же Нигматулин, одобрив условия предоставления жилья, в шутку посоветовал выходить замуж за военных. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети