В хищении 1,7 миллиарда тенге заподозрили работников столичной филармонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В хищении 1,7 миллиарда тенге заподозрили работников столичной филармонии Фото ©Турар Казангапов

В Нур-Султане начато досудебное расследование в отношении работников Государственной академической филармонии по факту хищения бюджетных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент экономических расследований столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане начато досудебное расследование в отношении работников Государственной академической филармонии по факту хищения бюджетных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент экономических расследований столицы.

Бывшие работники филармонии подозреваются в необоснованном расходовании бюджетных средств. По версии следствия, в период с 2013 по 2019 годы они потратили более 1,7 миллиарда тенге.

"11 января текущего года следственным судом Нур-Султана в отношении двух подозреваемых санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в пресс-службе ДЭР Нур-Султана.

Расследование продолжается по пункту 2 части 4 статьи 189 УК "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау -6
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети