"Хороший знак". Токаев встретился с Жээнбековым в Бишкеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Хороший знак". Токаев встретился с Жээнбековым в Бишкеке Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев встретился с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев встретился с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Продолжение

Глава государства подчеркнул символичность своего первого с момента официального вступления в должность Президента Казахстана визита в Кыргызскую Республику и поблагодарил за теплый прием.

"Наша встреча в Бишкеке после моей инаугурации - это хороший знак. Недавно мы встречались в городе Нур-Султане, обсудили целый ряд вопросов двустороннего сотрудничества. Сейчас наша задача - наладить реализацию достигнутых договоренностей", - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь Президент Кыргызстана поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах и выразил уверенность в дальнейшем укреплении связей двух стран.

Стороны обменялись мнениями по повестке предстоящего саммита Шанхайской организации сотрудничества.

Напомним, Глава государства примет участие в заседаниях глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в узком и расширенном форматах в Бишкеке. По итогам саммита планируется подписание и принятие целого ряда документов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау -2
Актобе -21
Атырау -11
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -7
Кызылорда -7
П
Павлодар -17
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -17
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети