Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2019 15:42

Токаев прибыл в Бишкек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Бишкек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Бишкек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Глава государства примет участие в заседаниях глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в узком и расширенном форматах. По итогам саммита планируется подписание и принятие целого ряда документов.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым, председателем КНР Си Цзиньпином, а также с президентом Исламской Республики Афганистан Мохаммадом Ашрафом Гани.


Фото: Бауыржан Жуасбаев


Фото МИД Казахстана в телеграмм

Главы государств подпишут 14 документов - 13 решений и Бишкекскую декларацию СГГ ШОС. Кроме того, в рамках заседания планируется подписание семи документов, охватывающих сотрудничество в области СМИ, спорта, здравоохранения, расширения международных связей.

Для участия в саммите прибудут руководители 11 стран. Кроме Казахстана, России, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Пакистана, в качестве наблюдателей в мероприятии будут участвовать президенты Афганистана, Беларуси, Ирана и Монголии. Для освещения заседания Совета глав государств аккредитованы более 500 иностранных и местных представителей средств массовой информации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Президент Телерадиокешені (@ptrk.kz)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети