"Юбилей Астаны - не для чиновников" - Абаев

"Юбилей Астаны - не для чиновников" - Абаев Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о праздновании 20-летия Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о праздновании 20-летия Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Астана - это визитная карточка, именно со столицей у нас ассоциируется независимость. 20 лет - это в первую очередь не для чиновников, а для жителей и гостей столицы. Этот бюджет состоит из нескольких государственных органов. Это не какие-то кредитные деньги, о которых сейчас многие говорят. Эти деньги были уже заложены, поэтому на сегодняшний день это адекватная цена. Проверяющие органы в любой момент могут проверить целесообразность расходования средств", - прокомментировал Абаев в кулуарах правительства.

Ранее стало известно о том, что около 19 миллиардов тенге предусмотрено на празднование юбилея Астаны.

"В общем у нас 18 миллиардов 800 миллионов тенге предусмотрено на проведение 85 мероприятий в рамках празднования 20-летия Астаны. Полностью нас Министерство финансов поддержало. И в бюджете эти средства заложены. Мы надеемся, с достоинством проведем все эти мероприятия", - ранее сообщал депутатам вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков, обсуждая поправки в республиканский бюджет на 2018-2020 годы в Сенате.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 6
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -13
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -4
П
Павлодар -16
Петропавловск 1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети