15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

За арестованной Асией Тулесовой смотрит врач - прокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

За арестованной Асией Тулесовой смотрит врач - прокуратура Фото:instagram.com/tamina_spnv

Асия Тулесова, арестованная на 15 суток за баннер с лозунгом "От правды не убежишь" во время марафона в Алматы, находится под наблюдением врача. Об этом заявили в прокуратуре Алматы, передает Tengrinews.kz.


Асия Тулесова, арестованная на 15 суток за баннер с лозунгом "От правды не убежишь" во время марафона в Алматы, находится под наблюдением врача. Об этом заявили в прокуратуре Алматы, передает Tengrinews.kz.

В надзорном ведомстве сообщили, что девушка с 21 апреля 2019 года содержится в специализированном приемнике для административно арестованных лиц Алматы. По данным прокуратуры, с 24 апреля 2019 года Тулесова отказалась от приема пищи и употребляет только воду.

"Она находится под постоянным наблюдением врача, в настоящее время жалоб на состояние здоровья не поступало. С 10.20-12.15 часов 26 апреля 2019 года состоялась встреча Тулесовой со своим адвокатом. Содержание Тулесовой в специализированном приемнике осуществляется в соответствии с внутренними правилами учреждения. Нарушения режима содержания не установлено. Данный вопрос находится на контроле прокуратуры Алматы", - заявили в ведомстве.

Абаев прокомментировал 15-суточный арест за плакат "От правды не убежишь"

21 апреля активисты Асия Тулесова и Бейбарыс Толыбеков вывесили плакаты с надписью "От правды не убежишь", "У меня есть выбор", "adilsailayushin" возле трассы "Алматы марафона". Молодых людей быстро задержали и в тот же день осудили на 15 суток. Осужденные подали апелляцию, но суд ее отклонил

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 0
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -29
Петропавловск -23
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети