Заболеваемость пневмонией уменьшилась в два раза в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заболеваемость пневмонией уменьшилась в два раза в Алматы Фото:elements.envato.com

Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров предоставил статистику заболеваемости пневмонией в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров предоставил статистику заболеваемости пневмонией в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, в городе за последний месяц в два раза снизилось число пациентов с пневмонией.

"Пандемия коронавируса COVID-19 продолжается. Наряду с этим заболеванием в стационары города поступают пациенты с пневмониями. С начала года было пролечено 6175 пациентов с пневмонией. На сегодняшний день ситуация стабильна. Число госпитализаций снизилось более чем в 2 раза и не превышает 133 человека в сутки", - сообщил Камалжан Надыров. 

Отмечается, что число пациентов с пневмониями, обратившихся в поликлиники, за текущий месяц снизилось в 2 раза, до 480 обращений.

Также Камалжан Надыров рассказал о статистике летальных случаев среди беременных женщин с коронавирусом. 

Условие для победы над коронавирусом назвал Надыров.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау -7
Актобе -19
Атырау -19
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -20
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети