Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2019 20:37

Задержан один из жестоко наехавших на трех мужчин в Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Правоохранители задержали подозреваемого в жестоком наезде на трех пешеходов в Алматы. Он находился за рулем Toyota Camry белого цвета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Правоохранители задержали подозреваемого в жестоком наезде на трех пешеходов в Алматы. Он находился за рулем Toyota Camry белого цвета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как сообщили в Следственном управлении ДП, по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин А. 1995 года рождения, житель Енбекшиказахского района Алматинской области.

"Он задержан и в порядке статьи 128 УПК водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что гражданин в момент совершения преступления управлял автомашиной марки Toyota Camry белого цвета. Личность мужчины, сидевшего за рулем темной иномарки, уже установлена. Его задержание – дело времени", - сообщил заместитель начальника Следственного управления ДП Думан Аухадиев. 

Действия подозреваемых следствием переквалифицированы на статью 24 часть 3 и статью 99 часть 2 УК  "Покушение на убийство". Материалы уголовного дела с районного управления полиции переданы в производство Следственного управления. Для расследования данного преступления создана специальная следственно-оперативная группа. 

Подробности наезда на троих мужчин в Алматы рассказали в полиции

Напомним, 26 августа около 5 часов утра на улице Гагарина в Бостандыкском районе Алматы после словесного конфликта  представители одной из сторон совершили наезд на авто на своих оппонентов и скрылись с места преступления.

Видео появилось в социальной сети kris_p_kz. Судя по кадрам, у группы ребят произошел конфликт с автовладельцами двух машин. Водитель автомобиля белого цвета чуть не наехал на одного из участников разборок. За ним черная иномарка уже намеренно сбила троих мужчин.

Один из парней в руках держал автомобильный номер с цифровым кодом алматинского региона - 02.

Виновных в наезде на мужчин в Алматы могут посадить на 15 лет - юрист

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети