Задержание вице-министра транспорта подтвердили в КНБ

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание вице-министра транспорта подтвердили в КНБ Фото:gov.kz

Служба по противодействию коррупции КНБ подтвердила задержание вице-министра транспорта Сатжана Аблалиева, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Служба по противодействию коррупции КНБ подтвердила задержание вице-министра транспорта Сатжана Аблалиева, передаёт Tengrinews.kz.

"Службой по противодействию коррупции КНБ по подозрению в получении взятки задержан и с санкции суда взят под стражу вице-министр транспорта", - говорится в сообщении.

Иная информация, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.

Напомним, информация о задержании Сатжана Аблалиева появилась 2 августа. Тогда сообщалось, что его подозревают в получении взятки.

Сатжан Аблалиев родился в 1970 году в Атырауской области. Окончил Алматинский автомобильно-дорожный институт и Казахский университет путей сообщения.

Аблалиев занимает пост вице-министра транспорта с октября 2023 года. До этого он был заместителем акима Северо-Казахстанской области и работал в Комитете автомобильных дорог.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети