Деньги в вазе. Как КНБ задерживал вице-министра транспорта

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Служба по противодействию коррупции КНБ опубликовала оперативные кадры задержания вице-министра транспорта Сатжана Аблалиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Служба по противодействию коррупции КНБ опубликовала оперативные кадры задержания вице-министра транспорта Сатжана Аблалиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах видно, как чиновника останавливают на улице сотрудники правоохранительных органов. Позже оперативники приходят к нему домой с обыском. Во время следственных действий из вазы в доме изымают крупную сумму наличных.

Ранее Служба по противодействию коррупции КНБ подтвердила задержание Сатжана Аблалиева. По данным КНБ, вице-министр был задержан по подозрению в получении взятки и с санкции суда взят под стражу.

Напомним, информация о задержании Сатжана Аблалиева появилась 2 августа. Тогда сообщалось, что его подозревают в получении взятки.

Сатжан Аблалиев родился в 1970 году в Атырауской области. Окончил Алматинский автомобильно-дорожный институт и Казахский университет путей сообщения.

Аблалиев занимает пост вице-министра транспорта с октября 2023 года. До этого он был заместителем акима Северо-Казахстанской области и работал в Комитете автомобильных дорог.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +33
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +31
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +33
Тараз +32
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети