Закон о новых пособиях для многодетных подписал Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Закон о новых пособиях для многодетных подписал Токаев

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон по вопросам защиты материнства и детства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон по вопросам защиты материнства и детства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты материнства и детства", - говорится в сообщении. 

Закон устанавливает размер пособия за 8 и более детей. Если с 1 января 2020 года введено отдельное пособие для семей, имеющих четырех и более несовершеннолетних детей, которое составляет от 42 тысяч до 74 тысяч тенге, то теперь семьи с 8 и более детьми будут получать пособие в размере 4 МРП или на каждого последующего ребенка по 11 112 тенге

Закон также закрепляет за Министерством образования и науки компетенции по определению порядка социальной реабилитации детей, пострадавших от террористической деятельности.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети