Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2015 10:43

Законность продажи новогодних елок проверяют полицейские Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Управления административной полиции ДВД Астаны. Фото Управления административной полиции ДВД Астаны.

Полицейские Астаны проверяют законность продажи новогодних елок, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 


Полицейские Астаны проверяют законность продажи новогодних елок, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

С 12 по 31 декабря в Астане проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Ель".

Особое внимание полицейских уделено пресечению фактов незаконной порубки деревьев хвойных пород на территории "зеленого пояса" вокруг Астаны, а также незаконной их реализации в розничной торговле, на рынках и других местах.

"Созданными из числа полицейских и работников ГКХ "Астана-Орманы" и РГП "Жасыл Аймак" мобильными группами в круглосуточном режиме осуществляются рейды по пресечению фактов незаконной порубки молодняка хвойных деревьев", - говорится в сообщении пресс-службы столичного ДВД.

Усилен контроль нарядов дорожно-патрульной полиции на автодорогах и постах системы "Рубеж" на предмет законности провоза и реализации хвойных деревьев. По каждому факту провоза и реализации без разрешающих документов проводятся проверки с установлением источников приобретения, скупки, перепродажи и заготовки хвойных пород деревьев.

"В Астане определены следующие места для реализации деревьев хвойных пород (сосна, ель): Центральный рынок и минирынок "Мерей", торговые дома "Асем", "Сарыарка", "Магнум", "Астыкжан", "Алма", "Жаннур", "Гульжан", "Орбита", "Молодежный" и "Артем". У всех реализаторов имеется пакет документов на завоз елей и сосен из Российской Федерации (Курганская, Ульяновская и Тюменская области)", - отмечает заместитель начальника УАП ДВД Астаны Игорь Горбунов.

Сотрудниками природоохранной полиции УАП ДВД Астаны выявлено шесть фактов торговли хвойными деревьями в неустановленных местах. В отношении реализаторов возбуждены административные производства с наложением штрафа в размере 9 910 тенге.

В соответствии со статьей 204 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" торговля вне мест, установленных местным исполнительным органом, влечет предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети